В Сети подвергли сомнению данные о ротавирусе в Сочи

Городские власти Сочи и представители Роспотребнадзора практически в течение всего летнего сезона всячески подчеркивают, что заболеваемость на курортах держится в пределах многолетних норм, и никаких ее вспышек в связи с массовым купанием в море не зафиксировано.

Кроме того, ранее появились сообщения о настоящей эпидемии т.н. «вируса Коксаки» в турецкой провинции Анталия , который якобы, буквально выкашивает туристов, рискнувших посетить тамошние курорты.

Между тем представители страховых компаний и сами туристы придерживаются принципиально иного мнения. В Сети на туристических форумах размещены многочисленные свидетельства высокой заболеваемости ротавирусом в Сочи. Большинство из них датированы периодом с начала августа этого года.

“Нас как страховщиков сейчас больше волнует ротавирус, который бушует на российском побережье Черного моря. Все инфекционные отделения в Сочи и Абхазии заполнены”, – цитирует издание «Провинция.ру» слова исполнительного директора страховой компании ERV (входит в двадцатку крупнейших туристических страховщиков в Европе) Юлии Алчеевой.

Издание также цитирует сообщения туристов в интернет-форумах, где они жалуются на испорченный из-за болезней отдых.

«Максим (дата сообщения 13.08.2017): «Всем привет отдыхал с семьей в Сочи с 05.08.2017 пришлось уехать раньше чем планировали ребенок подхватил ротавирус, пока мы жили в отеле трое детей заболели из за этой инфекции, убедительная просьба следить за своими детишками когда они в море чтоб не глотали воду».

Арина (01.08.2017): «Люди, пожалейте ваши деньги и здоровье. Не ездите сюда отдыхать. Я приехала с двумя детьми на отдых , после первого искупания началась рвота и понос у детей. Все соседи на это жалуются. Местные говорят, что на море не ходят, потому что знают, что с прошлого года инфекция есть, даже посоветовали не разрешить детям руками песок трогать (у нас пляж песчаный) даже на песке инфекция есть»,-приводит сайт слова туристов.

Как ранее сообщалось, в Сочи еще в декабре 2016 года начала последовательно разрушаться труба глубоководного выпуска Адлерских очистных сооружений канализации (ОСК).Огромные куски разломленной трубы неоднократно дрейфовали вдоль сочинского побережья, а выброс канализационных стоков, по признанию самих коммунальщиков из МУП «Водоканал», все это время происходит на гораздо более близком расстоянии от пляжей, чем это положено по проекту. Трубу планируется восстановить лишь к началу осени.

Кроме того, в августе на одном из адлерских пляжей произошел внезапный выброс нечистот, не на шутку испугавший туристов. Местные власти объяснили это сбросом питьевой воды в связи с аварией на стройке ЖК «Курортный».

    (Пока оценок нет)
    Загрузка...

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    а ты не бот? *