Путевка на отдых в Сочи, подаренная Путиным семье из Ижевска, обошлась в 1,3 млн рублей. ВИДЕО

 

Управление делами президента РФ разместило на специальном интернет-портале информацию о закупке у поставщика (в документах не раскрывается) «услуг по санаторно-курортному лечению, организации транспортного обеспечения и осуществление культурной программы Вотинцевой А.Ю. и ее родственников (до четырех человек)».

Напомним, в ходе «прямой линии» в июне Анастасия Вотинцева пожаловалась президенту, что ее дом в Ижевске признали аварийным, но расселение назначили только на 2029 год. Позже Путин приехал в Ижевск, поздравил Вотинцеву с днем рождения и вручил ей путевку в Сочи на всю семью. Он также поручил властям Удмуртии до конца года переселить 11 семей, в том числе Вотинцевых.

Согласно материалам на сайте госзакупок, на внутригородские и пригородные пассажирские перевозки сухопутным транспортом было потрачено 3,6 тыс. рублей, услуги санаторно-курортных организаций обошлись в 1,3 млн рублей (известно, что Вотинцева и ее родственники отдыхали в санатории «Сочи»), а прочие услуги в области развлечений и отдыха — 63,4 тыс. рублей. Источником финансирования выступил федеральный бюджет, сообщает «РИА Новости».

    (Пока оценок нет)
    Загрузка...

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    а ты не бот? *