Власти Сочи пояснили, как изменятся тарифы на водоснабжение и какие квитанции не стоит оплачивать. ВИДЕО

Сегодня краевой арбитражный суд удовлетворил иск администрации Сочи о досрочном расторжении договора с «Сочиводоканалом». Теперь управлять водоканализационным хозяйством курорта будет муниципальное предприятие «Водоканал».

В администрации города обещают – тарифы как на воду, так и на водоотведение снизятся. Также планируют упростить и процесс подключения к сетям новых абонентов. На эту услугу установят постоянный тариф.

Кроме того, от «Сочиводоканала» некоторым абонентам уже пришли квитанции за август, но получателем в них числится компания ООО «АБВК СОЧИ». С ней «Сочиводоканал» экстренно заключил договор на прием платежей после того, как у него по иску администрации города были арестованы все счета и имущество. Эти квитанции сочинцам советуют не оплачивать.

«Делать такие платежи опасно. В один прекрасный момент может выясниться, что «Сочиводоканала» нет, «АБВК» нет, и, собственно, денег тоже нет. Мы соответственно в счет оплаты эти деньги засчитать не сможем, и людям возможно придется оплачивать еще раз те услуги, которые они уже оплатили», – рассказал директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский.

Новые квитанции от МУП «Водоканал» придут в сентябре.

    (2 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    а ты не бот? *