Мэрия Сочи: «Водоканал» снизит тарифы на водоснабжение на 10 %, на канализование — на 30 %

Передача сетей от «Сочиводоканала» муниципальному «Водоканалу» произойдет в ближайшие дни, сообщили в мэрии курорта. Квитанции от МУПа горожане начнут получать уже в конце сентября.

Власти обещают, что тарифы МУП «Водоканал» будут ниже, чем у «Сочиводоканала». На 10 % станет дешевле водоснабжение, на 30 % — канализование.

«Мы готовы приступить к эксплуатации оборудования со всеми вытекающими последствиями и ответственностью. Мы понимаем, что все оборудование используется круглосуточно. Все ресурсы, необходимые для его эксплуатации, у нас есть. На жителях передача сетей никак не скажется, как они получали услугу, так и будут получать», — заявил директор МУП «Водоканал» Сергей Винарский.

Сейчас в Сочи создается комиссия, которая оценит общее состояние водопроводных сетей и имущество канализационных станций. По словам первого вице-мэра курорта Мугдина Чермита, износ составляет около 70 %.

«Губернатор ставил задачу обновлять сети ежегодно на 5–7 %. Но и эта задача ООО ”Сочиводоканал” не выполнялась», — сообщил он.

    (3 оценок, среднее: 5,00 из 5)
    Загрузка...

    Добавить комментарий

    Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

    а ты не бот? *