Сочи-2017 Морская прогулка и “Дом-перевертыш” в парке “Ривьера”

Морская прогулка  в Сочи
После насыщенного впечатлениями вчерашнего дня решили сегодня на море пойти позже. Но в обед, скрываясь от палящего солнца, все равно пришлось уйти с понравившегося нам пляжа «Фрегат».
У красивого здания сочинского морского порта, у скульптур героям Гайдаевской «Бриллиантовой руки» решили приобрести билеты на морскую прогулку, ставшую традиционной у нас в Сочи. Здорово, что появились маршруты не просто вглубь моря, подальше от берега, а проходящие вдоль сочинского побережья в сторону Хосты.
Для морской экскурсии выбрали большой теплоход «Дагомыс» – двухпалубное судно катамаранного типа. Стоимость прогулки относительно невелика по сравнению с большинством яхт и катеров. Заняв удобные места на верхней открытой палубе, вооружившись биноклем, стали наслаждаться панорамой города и окружающих его живописных горных склонов и вершин. Морская прогулка в Сочи – это всегда здорово.
На обратном пути – вид на бескрайнее Черное море с выпрыгивающей из воды парой дельфинов и огромных количеством изящных яхт и катеров. Приятно было сидеть на палубе и смотреть вдаль – на линию горизонта, где сливаются синее море и такое же синее-синее небо – картина, символизирующая лето и наступление отпуска.
За час морской прогулки жара не спала, поэтому немного погуляв по центру города, вновь заглянули в парк «Ривьеру». Постреляв в тире, посетили еще один аттракцион, выбрали на этот раз интересный для детей и набирающий популярность «Дом-перевертыш». Сам дом и интерьер его комнат сделан верх дном. Посетители ходят по потолку, а над головами у них – пол.
Сделав массу фотографий, пошли снова на пляж, хотя можно было бы еще посетить океанариум, дельфинарий или, к примеру, шоу с крокодилами. Развлечений в парке «Ривьера» хоть отбавляй, отличное место, хотя очень шумное, для тихих прогулок не годится. К нашей компании присоединились Вика с Даниилом. Все вместе пробыли на море допоздна, пока последний автобус не отправился на Соболевку.
16.07.2017 г.
г. Сочи
(2 оценок, среднее: 3,50 из 5)
Загрузка...

Текст комментария

  1. Спасибо за отзыв и, особенно, за виды с моря – они потрясающие. Красота.

    Ответить

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

а ты не бот? *